Persönlich erreichbar engagiert

Dipl.-Kfm.
Ralf Paslack
Geschäftsführer
0421 179-2039
ralf.paslack@sparkasse-bremen.de

Ich habe ein ziemlich verlässliches Gespür dafür, was ein erfolgreiches Unternehmen ausmacht – unabhängig von der Branche, von der Größe oder dem Alter. Solche Unternehmen sollen von unserer Arbeit und unserem Engagement profitieren. Mein Credo: Wir machen das, was wir sagen, und sagen das, was wir können!

Dipl.-Bw. (FH)
Dino Zirwes
0421 179-2048
dino.zirwes@sparkasse-bremen.de

Mir liegt, genau wie meinen Kollegen, das Wohl unserer Unternehmen wirklich am Herzen. Für sie wollen wir rundum verlässliche Partner sein – nicht nur, wenn die Sonne scheint, sondern auch in stürmischen Zeiten. Auch dann sitzen wir in einem Boot mit unseren Kunden.

Sparkassenbetriebswirtin
Julia Schonhoff
Prokuristin
0421 179-2043
julia.schonhoff@sparkasse-bremen.de

Ein ganz simples Ziel meiner Arbeit ist es, glückliche und zufriedene Kunden und Kollegen zu erleben. Bestes Mittel dafür ist, begeistert, professionell, empathisch, verlässlich und herzlich mit einem Kunden zusammenzuarbeiten.

Thorben Himmelskamp
Prokurist
0421 179-2055
thorben.himmelskamp@sparkasse-bremen.de

Wir tragen nicht nur durch Kapital zum Erfolg unserer Portfoliounternehmen bei, sondern auch durch die reichhaltigen Erfahrungen der vergangenen Jahre und mit einem sehr guten Netzwerk. Ich möchte alle Kanäle, die uns zur Verfügung stehen, bestmöglich einsetzen.

Rechtsanwalt
Thomas Lalk
Prokurist
0421 179-2041
thomas.lalk@sparkasse-bremen.de

Ich sehe mich als Problemlöser und möchte für die Praxis optimale Lösungen entwickeln und umsetzen. Die gibt es bei uns nicht ‘von der Stange’ – wir kümmern uns sehr individuell und stets persönlich um die Bedürfnisse jedes einzelnen Kunden.

Philipp Ostermeier
0421 179-2044
philipp.ostermeier@sparkasse-bremen.de

Arbeit soll nicht nur Arbeit sein. Für mich ist es eine Leidenschaft. Ich möchte gemeinsam mit zielstrebigen Unternehmern erfolgreich sein. Unsere Zutaten für dieses Erfolgsrezept sind neben der finanzwirtschaftlichen Sachkenntnis und der reichhaltigen Erfahrung im Team vor allem das persönliche Engagement.